Компактный аппарт УЗИ для iPhone - Butterfly iQ

Одной из главных проблем в медицинских учреждениях небольших городков и сёл является отсутствие качественных диагностических аппаратов. Это влечёт за собой последствия позднего обнаружения различных заболеваний. Вследствие этого, лечение патологий не даёт желаемого эффекта.

Но данная проблема решена в связи с выходом портативного аппарата УЗИ Butterfly iQ.

УЗИ аппарат для смартфонов от компании Butterfly

Внешний вид устройства напоминает машинку для стрижки. Среди инновационных технологий стоит отметить интеграцию емкостного преобразователя в чип, который вмещает в себе 9 тысяч каналов. Они способны получать и посылать комплекс ультразвуковых волн, передающихся в качестве трёхмерного изображения на телефон.

Размеры аппарата позволяют ему легко помещаться в ладони. Помимо этого, устройство оснащено искусственным интеллектом и дополненной реальностью. Для его работы нужно наличие смартфона и подключения к интернету.

Стоимость УЗИ аппарата составляет более 15 тысяч долларов, в то время как цена iQ – 2 тысячи долларов.

Это устройство предназначено для использования квалифицированными специалистами. Но создатели уверены, что спустя некоторое время ультразвуковую диагностику сможет проводить младший медицинский персонал, а также сами пациенты. Данные обследований отправляются с телефона на облачное хранилище, что даёт возможность провести их оценку спустя время.