На рынок выходит самый дешевый дженерик

Sun Pharmaceutical Industries Ltd

Фармацевтическая фирма из Индии "Sun Pharmaceutical Industries Ltd" объявила о том, что в ближайшее время начнется старт продаж созданного их работниками дженерика фавипиравира. Разработка будет выводиться на местный рынок и применяться для борьбы с новым коронавирусом.

Как и некоторые другие лекарства, фавипиравир - ремдесивер, который является одним из наиболее востребованных лекарственных средств в лечебных учреждениях, занимающихся терапией больных, зараженных COVID-19. Продающийся в Индии дженерик фавипиравир в продажу выйдет под именем "FluGuard". Цена одной таблетки 200 мг будет составлять 35 рупий или всего 47 центов, из-за чего данный препарат станет наиболее доступным среди всех других возможных вариантов.

Начальная версия препарата была разработана в Японии фармацевтической фирмой "Fujifilm Holdings Corp". Лекарственное средство было зарегистрировано под названием "Avigan" и использовалось для лечения гриппа.

Регуляторные органы Индии дали разрешение на использование лекарства в экстренных случаях в начале лета. В России же данные таблетки не только можно использовать для терапии COVID-19 с легкими или умеренными проявлениями, но и экспортировать их в другие страны. Россия начала экспортные поставки в семь разных стран.