Немецкая фармацевтическая компания планирует за ближайшие 3 года потратить €2 млрд для производства лекарственных препаратов


По сообщениям информационного агентства Reuters — фармацевтическая корпорация Bayer намеревается вложить около €2 млрд ($2,23 млрд) в изготовление лекарственных средств в следующие 3 года. Главным образом немецкая компания нацелилась как на отрасли биотехнических лекарств, так и на совершенствование технологии клеточной трансплантологии и генотерапии.

Перечень, попадающих под модернизацию структур, пополнили объекты в Беркли (штат Калифорния), в Берлине, Леверкузене и Бергкамене (Германия). Инфраструктура, размещенная в Сан-Паулу-Кансионейро (Бразилия), платформы по созданию препаратов и выполнению работ, расположенные в Бергкамене, Вуппертале и Берлине (Германия), будут переданы новым операторам.

Также ранее сообщалось о неудовлетворенности деятельностью настоящего генерального директора концерна Вернером Бауманном инвестором Temasek Holdings (Сингапур) и требовании уволить его с поста.