Новые решения для медицины от HP в области компьютерной техники

В медицине используется специальная техника, как правило, это аппараты различного функционального назначения и роботизированные комплексы. Внедрение информационных технологий требует использование персональных компьютеров. Во многих случаях такая техника стандартного исполнения не годится для медицинских помещений со специальными специфическими условиями. Для этих целей фирма Hewlett-Packard выпустила несколько видов специализированных компьютеров для медицины.

При производстве этих персональных компьютерных систем использованы компоненты, которые продолжительное время сохраняют свои свойства при ежедневной обработке средствами антисептиками. Для быстрого блокирования, на время обслуживания, устройств ввода - вывода, таких как тачпад, сенсорный дисплей и клавиатура, разработано специальное приложение. Фирма HP анонсирует новые модели:

  • HP EliteBook 840 G5;
  • HP EliteOne 800;
  • HP Healthcare HC270CR.

RFID - это защитное устройство, которое обеспечивает определение доступа, используя один элемент для входа, устанавливается на данных компьютерах. Кроме того ноутбуки и моноблоки оснащены способностью биометрического распознавания, которая применяется для определения доступа сотрудников, имеющих соответствующую авторизацию. Такие технологические решения защищают данные всех клиентов и сокращают временные затраты, которые требовались бы при системе паролей.

Технология Sure View четвёртого уровня устанавливается на мобильных компьютерах HP EliteBook 840 5G, для защиты информации на дисплее от разглядывания под любым углом. Двусторонняя выдвигающаяся система камер, устанавливается на моноблоке, и упрощает процесс регистрации пациентов. В первой половине 2018 года на территории Европы начнется реализация специализированной медицинской техники данной линейки.