Оборудование для биполярной резекции от Olympus

Последние пару лет разрабатываются новые и усовершенствуются уже имеющиеся методы лечения мужчин с аденомой простаты. Биполярная резекция – это одна из недавно появившихся методик хирургической резекции электрическим током доброкачественного образования. Данный вид удаления лишней ткани, предусматривает прохождение электротока лишь от одного электрода к другому, а не по всему телу, как при монополярном типе. Такая особенность является важной для операционного вмешательства по устранению гиперплазии простаты у людей имеющих кардиологические заболевания и при существенных размерах опухоли от 80 куб. см.

Оборудование для биполярной резекции от Olympus

На данный момент основными производителями биполярного оборудования, конкурирующими между собой, считаются бренды Olympus и Karl Storz . Рассмотрим продукцию, представленную компанией Olympus - медицинские аппараты и принадлежности к ним.

В комплект для биполярной электрохирургии от Olympus входят:

  • высокочастотный генератор ESG 400;
  • два резектоскопа OES модификаций Pro и ProPDD;
  • набор электродов TURis 2.0, предназначенные для работы в физиологических растворах.

Особенностью высокочастотного генератора ESG 400, является его высокая мощность, достигающаяся нестандартным исполнением электродов, которые выполнены в форме больших петель. Это позволяет существенно увеличить производительность прибора, что сокращает продолжительность хирургического вмешательства.

Оборудование для биполярной резекции от Olympus

Разработка резектоскопов OES ProPDD и Pro позволила создать новые стандарты и методы удаления аденомы простаты и локализованных злокачественных образований мочевого пузыря. Проведение операций в «физрастворе» позволило ощутимо снизить вероятность появления синдрома водной интоксикации организма и стимулирование запирательного нерва. Резектоскоп модификации Pro имеет длину 0.194 м, что позволяет при его помощи получить доступ к удаленным новообразованиям. Тип ProPDD оснащается технологией фотодинамического диагностирования, при помощи которого производиться дифференцирование опухоли в мочевом пузыре и полное их удаление.

Набор петель TURis 2.0 от Olympus имеет множество разновидностей. Они легко и быстро монтируются, обладают функционалом самоочищения и с их помощью можно проводить вапоризацию тканей, что сокращает продолжительность операции.

Оборудование для биполярной резекции от Olympus

Из вышеописанного вытекает, что биполярная резекциия это альтернатива открытому хирургическому вмешательству или монополярной технологии при назначении эндоскопических трансуретальных операций по удалению предстательной железы существенного объема, для людей с высоким оперативным риском. Также данное направление является важным для производителей.