Парфюмерная продукция может быть опасной

Оксана Чернышова, являющаяся президентом Российской гильдии парфюмеров, предупредила, что часть парфюмерной продукции может быть опасной из-за своей способности провоцировать развитие аллергических реакций.

В первую очередь речь идет о спирте, который есть в большинстве средств парфюмерии, и при склонности пользующегося ими человека к аллергическим реакциям может стать причиной их развития. Распространенным раздражителем являются и натуральные компоненты, присутствующие в составе некоторых линеек продукции.

Парфюмерная продукция может

В основном проблемы появляются с цитрусовыми ароматами, если у пользующегося ими есть непереносимость этих фруктов. Оксана Чернышова уточняет, что в душистых средствах используются не натуральные цитрусовые масла, которые являются аллергенами, а искусственно синтезированные компоненты, полностью безопасные для потребителя.

Отдельно выделяют ряд веществ, которые попали под запрет для использования в парфюмерной индустрии, так как было доказано, что при регулярном применении они могут вызывать развитие онкологии. Потребителям надо помнить о том, что любая косметическая и парфюмерная продукция, которая поступает на рынок, если она легальная, обязательно проходит сертификацию. Это гарантия того, что она признана безопасной продукцией.