Разоблачение популярных мифов о SMAS-лифтинге. Нюансы процедуры

На данный момент ультразвуковая подтяжка пользуется большим спросом, ведь сделать кожу шеи и лица вновь молодой, не ложась под хирургический нож, довольно заманчивое предложение. Тем более метод имеет большее достоинство: он способен омолодить внутренние слои кожи, запустив процесс неоколлагенеза, и убрать возрастной птоз этих участков кожи. Если сравнивать с хирургическим вмешательством, то в операции вам просто удаляют кусок кожи, без каких-либо процессов.

Разоблачение популярных мифов о SMAS-лифтинге. Нюансы процедуры

Известные, и не очень клиники, не стесняются рассказывать о чудодейственном влиянии SMAS-лифтинга, и после такой информации неопытному косметологу-новичку трудно отделить правдивые факты от обычного маркетинга. Особенно это важно для тех врачей, кто в первую очередь думает о здоровье клиента, что само по себе послужит хорошей рекламой. Для таких людей мы постараемся опровергнуть лживые мифы, подкрепляя это реальными фактами:

Миф. SMAS-лифтинг одинаково эффективен для людей как в возрасте 18 лет, так и 65-летним. У молодых клиентов результат более заметен.

Факт. Процесс старения кожи запускается в 30 лет вместе с прекращением работы вилочковой железы, производящей тимические гормоны и Т-лимфоциты. Ультразвуковая подтяжка не даст значительных результатов, если человек моложе данного возраста. Причинами этому служат не проявляющийся гравитационный птоз и крепкий фундамент кожи, который обеспечивают волокна эластина и коллагена. Подобную процедуру имеет смысл проводить, когда вам от 35 до 65 лет. Конечно, стоит признать, что в 35 лет эффект будет сохраняться дольше из-за возможности кожи к восстановлению коллагеновых волокон. Преодолев максимальный порог для процедуры – 65 лет, человек не получит результата от SMAS-лифтинга, или он будет минимальным. Все дело в потери возможности к неоколлагенезу в этом возрасте, однако, встречаются пожилые клиенты, которые настаивают на проведении подтяжки. В подобном случае они должны быть извещены о рисках и возможном отсутствии результат. Для таких людей лучше подойдет хирургическое вмешательство с большей вероятностью успеха.

Миф. Ультразвуковая подтяжка убирает огрехи плохой пластики лица.

Факт. Из-за пластической операции впоследствии формируется рубцовая ткань с большой плотностью, кроме этого, у чувствительных рецепторов уменьшается восприятие к раздражению. Вы можете провести парочку тестовых линий для части лица, где была сделана пластика. Когда клиент чувствует небольшое покалывание или слабые неприятные ощущения, но только не боль, процедура будет эффективна. Если пациент ничего не чувствует, то и пользы от лифтинга нет.

Миф. Повышая действующую энергию, мы увеличиваем эффект от подтяжки

Миф.

Факт. Для любой разновидности датчика существует рекомендуемая норма энергии, прописанная в протоколе проведения процедуры. Для HIFU системы Beautix разработаны три стандарта датчиков, работающих с кожей на лице. В их протоколах указано следующее:

  • 1,5-мм датчик: энергетический уровень должен быть от 0,5 до 0,7 Дж на см2;
  • 3-мм датчик: энергетический уровень должен быть от 0,8 до 1 Дж на см2;
  • 4,5-мм датчик: энергетический уровень должен быть от 1-1,4 Дж на см2.

Кроме лицевых, производятся компоненты для работы с телом. Но, соблюдая даже все инструкции, процедура для пациента с тонкой чувствительной кожей может закончится болевыми ощущениями. Для врача это явный показатель того, что нужно уменьшить уровень энергии, дабы избежать повреждения лицевого нерва или ухудшения связанное с появлением неврита лицевого нерва.

Миф.SMAS-лифтинг - это бесполезная процедура

Факт. Чтобы все прошло хорошо, и был виден результат, достаточно обратиться к профессиональному косметологу, использующему качественное оборудование. К числу последнего можно приписать HIFU SMAS-лифтинг, разработанный TM Beautix из Сингапура. В прибор встроены датчики для подтяжки лица, шеи и декольте. Более 5000 линий – таков ресурс датчика. Аппарат способен выдавать от 0,1 до 2,5 Дж на см2, подобного уровня энергии хватит для любого из трех датчиков. Кроме этого, в оборудовании возможно назначить плотность подтяжки, зависящую от старости, дистанция между точками коагуляции - 1-2,5 мм. Качественные приборы, хорошо обученный врач и верный выбор клиента – залог успешной процедуры и увеличения авторитета клиники.