Система ICCA от Philips впервые появилась в больницах Владивостока

система ICCA от Philips

Информационная система IntelliSpace Critical Care and Anesthesia от компании Philips, установлена в Региональном сосудистом центре города Владивостока. Планируется, что уровень лечения в анестезиологических в палатах и боксах интенсивной терапии станет выше. Докторам станет легче работать с пациентами, состояние которых расценивается как тяжелое и критическое.

Особенности:

  • Автоматизация процессов отделения.
  • Сбор и обработка данных, находящихся на оборудовании рядом с кроватью.
  • Группировка информации по направлениям и органам.
  • Аккумуляция показателей с аппаратов дыхания, инфузоров и устройств тестирования кардиосистем.
  • Сбор и хранение анализов, взятых в лаборатории.

В ходе взаимодействия с устройством высший медицинский персонал видит всеобъемлющую картину, дающую информацию о здоровье пациента. Проще происходит оценка динамики в ходе лечения и принятие обдуманного решения о последующей терапии. ICCA ведет анализ показателей пациента. Автоматически сообщает о возможных последствиях. Это предупреждает их возникновение на ранних этапах.

С прибором отделение допускает минимум ошибок. Делает процессы прозрачными. Можно быстро получить информацию о конкретном пациенте, о проведенных операциях за требуемый временной промежуток. Устройство удобно. Оно собирает и обрабатывает информацию. Дает возможность развиваться в науке. Поэтому с ней стоит знакомить студентов в процессе обучения и начинающих докторов.

пациент подключенный к системе ICCA

Кокарев Е.А., который заведует отделением реанимации и интенсивной терапии РСЦ, считает приобретение этого устройства важным событием. Теперь следить за самочувствием пациента можно будет из любой точки больницы. Это позволит скрупулезно наблюдать за течением лечения и сделать работу отделения эффективной. С ним проще вести документацию, делать назначения, ведь в него встроены шаблоны с рекомендациями. До его приобретения врач тратил много времени на заполнение бланков вручную. С прибором этот процесс занимает считанные секунды.

Аппарат может порадовать и медицинских сестер. Человек, находящийся в реанимационном отделении, принимает более десяти лекарственных препаратов одномоментно. Медсестра записывает назначения, отмечая увеличение или уменьшение дозировки. Устройство же в автоматическом режиме считает необходимую дозировку, объем препаратов и количество принятой жидкости. Напоминает провести процедуру.

Прибор создан исходя из опыта большинства клиник. Врачи более трехсот лечебных учреждений ввели в эксплуатацию эту систему. Руководитель направления цифровой медицины в России и СНГ Дмитрий Лисогор отметил, что цифровые технологии в здравоохранении повысят уровень оказания медицинских услуг, помогут врачам принимать сложные решения и выбирать оптимальную тактику лечения пациента. Система оптимизирует работу медицинского персонала. Сокращает время на ведение документации, контроля основных процессов.