Системы здравоохранения многих стран начинают восстанавливаться после пандемии

В последнем отчете ВОЗ сказано, что здравоохранение в разных регионах мира начало восстанавливаться после пандемии COVID-19. Миллионы людей, нуждающихся в медицинском обслуживании, вновь имеют доступ к основным услугам.

Мировое здравоохранение

Страны сообщают о сокращении простоев касательно ключевых медуслуг. На 2023 год перебои в 84 государствах уменьшились до 23%. Средний показатель, зафиксированный в период с июля по сентябрь 2020 года, составлял 56%.

Кроме того, в отчете указано, что деятельность по защите здоровья, связанного с половой сферой и репродукцией, наблюдению за матерями и новорожденными, а также прививкам и предотвращению эпидемий, постепенно охватывает все большее число людей.

В ВОЗ заявляют, что многие государства успешно интегрировали борьбу с COVID-19 в ключевые медуслуги. Так удалось эффективно противостоять болезни.

Подчеркивается, что нужно продолжать работу по укреплению и развитию систем здравоохранения, учитывая прошлый опыт и возможные будущие вспышки инфекционных заболеваний. Важно продолжать улучшать медицинскую инфраструктуру, чтобы гарантировать надежную защиту населения регионов от потенциальных угроз здоровью.