Создана зубная щётка-автомат

Суммарно более 100 дней уходит у человека на чистку зубов на протяжении всей жизни. Стоматологи рекомендуют чистить зубы 3 минуты, но чаще всего люди тратят на этот процесс не более минуты, и многие пропускают вечернюю процедуру из-за усталости. Рано или поздно недостаточный уход за полостью рта приводит к стоматологическим проблемам.

Теперь, с созданием первой в мире автоматической зубной щётки Amabrush, появилась возможность идеального и быстрого очищения зубов. Процедура занимает всего 10 секунд!

Для старта своего проекта по созданию первой в мире зубной щётки-автомата компания Amabrush воспользовалась краудфандинг финансированием. Требовалось собрать 50 тысяч евро, но за пару дней компания получила почти в 6 раз больше. Людей ожидало настоящее открытие. Простота и удобство нового чистящего устройства поразили их.

Щётка состоит из трёх элементов:

  • дугообразного мягкого вкладыша с упругими ворсинками, повторяющего форму челюсти;
  • привода-вибратора, который заставляет ворсинки двигаться;
  • капсулы с чистящим средством, которое в автоматическом режиме с помощью микронасоса наносится на зубы и вспенивается.

Силикон, из которого сделаны основные элементы щётки, обладает антибактериальными свойствами. После использования съёмную часть надо просто промыть под струёй воды.

Электронная часть заряжается от беспроводной док-станции и при полном заряде обеспечивает около 28 процедур при их 10-секундной длительности. Капсула с зубной пастой и микронасосом надёжно крепится к щётке при помощи магнита. Одной капсулы достаточно на месяц. Производителем планируется выпуск капсул в широком ассортименте: с освежающим эффектом, отбеливающим, с различными добавками и т.д.

Разработчики исследовали не одну тысячу челюстей, прежде чем создали действительно универсальное устройство – уникальную автоматическую систему по чистке зубов Amabrush.