Такеда в Японии планирует вывод более 15 новых лекарств в КНР

Фармацевтическая фирма Takeda в Японии собирается вывести на китайский рынок больше 15 препаратов нового поколения

Фармацевтическая фирма Takeda в Японии собирается вывести на китайский рынок больше 15 препаратов нового поколения в ближайшие пять лет. Об этом сообщило агентство новостей China Daily, сославшись на руководство фирмы.
Заявили, что Такеда готова и дальше сотрудничать с китайской системой охраны здоровья, а также планирует использовать все плюсы политики открытости государства.
Томас Возневски, занимающий должность руководителя производственного сектора и сектора поставок, заявил, что КНР для них — важнейший партнер. Последние пять лет им довелось наблюдать старания правительства усовершенствовать систему охраны здоровья. Поэтому был создан хороший стратегический план для работы в Китае. Такие планы не готовились для любых других мировых рынков. Они высказывают уважение открытой политике Китая, ведь она создала благоприятную атмосферу для корпораций транснационального характера. Сотрудники будут стараться ускорять инновации, ведь теперь есть обязательства на долгий срок.
Последние 5 лет Такеда внесла больше полутора миллиардов юаней — около 220 миллионов долларов - в научные исследования, чтобы расширить свое дело в Китае. Инвестировать они будут и дальше.
Говорится также и о том, что фирма Takeda открыла производственную платформу в Тяньцзине. В нее было инвестировано порядка 110 миллионов юаней. Предприятие было открыто в 1994 году, но оно все еще остается ключевым заводом на территории КНР.
С помощью производственных мощностей завода создаются лекарства для лечения онкологических, гастроэнтерологических заболеваний. Это два из четырех ключевых направлений компании.
На сегодняшний день фирмой проводятся оценки условия для производства имеющегося набора продуктов. В случае получения разрешительной документации, фирма введет новые технологии, линии производства в Тяньцзине, чтобы выпускать еще больше лекарственных средств.