Центр развития перспективных технологий внедрит автоматическую разагрегацию для упрощения приемки лекарств

программа автоматизированной разагрегации

Оператор маркировок "Честный знак" по просьбе лиц, принимающих участие в реализации лекарств, создаст функциональную программу автоматизированной разагрегации. После этого прием, продажи и даже применение средств, которые в мониторинге движения отображаются как сложенные в коробку или палету.

Во время осуществления отгрузок препаратов производитель будет агрегировать их в специальный код групповой пачки - SSCC, который потом будет считывать дистрибьютор. Но случается, что аптеки оформляют заказ сразу на несколько упаковок. Если SSCC-код не разагрегирован, сотрудники аптеки не смогут принять лекарства, поскольку будет значиться, что они до сих пор находятся в упаковке верхнего уровня.

Новая маркировочная система будет осуществлять полностью автоматизированную проверку того, содержится ли вещество в коробке. Если тара не была разагрегирована, упаковка будет изыматься автоматически, а прием проводиться в здании аптеки. Полная разагрегация тары считается осуществленной, когда будет вынута последняя пачка. Всем функционалом можно воспользоваться уже с шестого октября.