Центрифуга – незаменимое устройство в любой лаборатории

Оборудование и медицинский инструментарий это техника, существующая в лабораториях для проведения опытов и анализа в особых условиях. Есть множество названий оборудования для сферы применения, в том числе и центрифуга. Приобрести прибор возможно только на специализированных сайтах, предоставляющих гарантийные обязательства. Он применим для медицинских работников, а также, в области химии, биологии, физики.

Классификация

Прибор, разделяющий растворы называется центрифугой. Она бывает:

Гематокритная

Рефрижераторная

Лабораторная

Каждый класс имеет свою специфику в применении в различных исследованиях. Назначение - делить жидкости биологического типа на анализы. Новейшая модель имеет функциональные особенности:

  • регулирование скорости;
  • сменяемые роторы;
  • таймер и прочее.

Рефрижераторный класс относится к охлаждающему типу и предназначен для работы с донорской кровью. Производится много крови, применимой для переливания в сфере медицины.

Гематокритный класс способен определять уровень плазмы в крови.

Применение

В ходе рабочего процесса используются дополнительный инструментарий, пробирки, сосуды и флаконы различного объема. В лабораториях, занимающихся наукой и химией, существуют центрифуги медицинского назначения. В случаях, когда нет возможности установки оборудования в стационарах, существуют настольное оборудование компактного типа. Оно удобно для передвижения, функционально и аналогично устройствам в стационарных условиях.

Производители занимаются усовершенствованием моделей, чтобы получать точные данные в проводимых исследованиях. При проведении анализов, жидкости разделяются, это позволяет с пользой применять прибор в различных сферах деятельности.

Для удобства в работе, имеются встроенные цифровые датчики управления. Это позволяет эксплуатировать устройство в тихом режиме с высокоточными результатами. Также, имеется блокировка на экстренный случай. Устройство хорошо укомплектовано и эффективно.

Покупка центрифуги в магазине "Альмамед"

Для проведения исследований и терапии пациентов, центрифуги довольно надежны. Последние разработки позволили создать новоейшее устройство под названием мультицентрифуга.

Преимущества мультицентрифуги:

  • Оно рассчитано на более длительный период действия, компактен, имеет цифровое управление.
  • Большинство моделей работают от сети 220 В.
  • Высококачественные приборы эффективны в медицинских разработках.

Компания Альмамед предлагает большой выбор моделей различной сферы применения. Широкий ассортимент от проверенных производителей, гарантия – основные приоритеты компании.