В Америке начали распространение лекарств из моноклональных антител Regeneron

Американские правительственные органы приняли решение начать распространять оговоренное сочетание антител, подходящей для терапии COVID-19 от Regeneron Pharmaceuticals. Председатель охраны здоровья заявил, что в рамках первых поставок появится больше 30 тысяч курсов терапии.

Чиновники США в интервью с журналистами сказали о том, распределение доз лекарства будет зависеть от числа зарегистрированных случаем заболевания и количества лиц, проходящих лечение в стационаре по разным штатам.

Сообщаем, что FDA - орган, которые занимается пищевыми продуктами и лекарственными средства, 21 ноября предоставила разрешение для экстренного применения упомянутого препарата. В составе данного средства состоит два моноклональных антитела под названием casirivimab и imdevimab, позволяющие лечить проявление болезни, вызванной коронавирусом, в легких и средних проявления. Его можно принимать взрослым и детям, если есть риск прогресса болезни и ее перехода в тяжелую степень.

Представители фирмы-производителя рассказали, что до окончания ноября планируют подготовить REGEN-COV2 в количестве, которого будет достаточно для терапии 80 тысяч больных. До истечения первой недели нового года числа изготовленных доз будет достаточно для лечения уже 200 тысяч заболевших. К окончанию января года доз будет достаточно для 300 тысяч больных.

Новое лекарство можно отнести к биотехнологическим, их часто называют моноклональными антителами. Они представляют собой копии тех, что создает организм человека, чтобы бороться с вирусами.

Недавно в Америке разрешили применять лечение с помощью антител производства Eli Lilly. Представители отметили, что правительство помогло распространить порядка 120 000 порций в разные штаты.